avatar Блог им. Silver23 Подключение DVR к интернету (общие настройки)

Доброе время суток хотел поделиться информацией «как настроить и подключить видеорегистратор, для доступа к нему с любой точки».

На примере буду использовать видеорегистратор Avtech AVC-796 и роутер Dlink 2640U (так же я бы посоветовал если попадётся брать видеорегистратор марки Safari ос linux, настраивается очень просто, инструкция, программное обеспечение, роутер по вашему усмотрению.

1. Так как у меня в Казахстане наш любимый провайдер Казахтелеком не выдаёт статические внешние адреса физическим лицам — мы пользуемся динамическими. Для того чтобы подключатся к нашему регистратору например из дома нам нужно знать внешний адрес, так как он постоянно меняется я использовал раньше сервисом DynDNS, но он стал платным. Для пользователей роутерами Dlink появился сервис www.dlinkddns.com/login бесплатный (хотя может и для других роутеров действует). Здесь вы можете зарегистрировать себе хост который в последствии вы будете использовать (во время регистрации не перезагружайте роутер).


2. Затем заходи на роутер, ищем настройки DDNS и вносим ту информацию которую мы забивали на www.dlinkddns.com


3. Заходим в настройки регистратора и настраиваем пункт Сеть (буду использовать вэб интерфейс), в новых моделях присутствуют несколько портов (вэб, для штатной программы и мобильный) советую сменить на альтернативные порты, я например меняю вэб 80 на 83. Случались такие нюансы что например штатная программа не хотела использовать порт указанный для неё в регистраторе, за то работала с вэб портом, в настройках dns вбиваем адрес провайдера и как альтернативный можно 8.8.8.8 или 8.8.4.4

на это настройка пункта сеть закончена — ничего больше настраивать в нём не нужно.

4. Следующая настройка это виртуальный сервер (Виртуальные сервера — это дополнительная возможность Интернет- маршрутизаторов, предназначенная для предоставления доступа пользователям из Интернета ко внутренним серверам (то есть находящимися за маршрутизатором в сети LAN), например к почтовым серверам, WWW, FTP и т.д… Виртуальными они называются потому, что доступ к этим серверам происходит по внешнему (реальному) адресу маршрутизатора, но фактически обращение транслируется на заданный в настройках адрес во внутренней сети.)


5. Затем всё сохраняем и перезапускаем роутер, для проверки подключения к видеорегистратору запускаем IE (у меня 8 версия, можно попробовать Firefox, но не все регистраторы поддерживают его) на удалённом компьютере использую например Teamviewer. Строка должна быть примерно такой http://*****2013.ddlink.com:83 при подключении необходимо ввести логин и пароль для подключения к регистратору


P.S. Теперь немного о проблемах при подключении: я выбрал Dlink 2640U потому что он настраивается без шаманства как есть, например дома я использую другой роутер Zyxel P660HTW2 EE zyxel.kz/p660htw2-ee тоже отличный (прошил его на всякий случай последней прошивкой) у него немного другая настройка — в нем нужно или отключить сетевой экран или настроить правила (что конечно правильно будет) потому что простой настройкой виртуального сервера там не обойтись.
Следующая проблема бывает такая, что получилось подключится с помощью браузера к регистратору, но ничего не показывает, тут есть 2 варианта или пробовать штатной программой, или в настройках безопасности по включать activeX

20 комментариев

avatar
Интересная наработка!
З.Ы. Ну dyndns.com, на базе которого работает www.dlinkddns.com, совсем «зажрались» требуют денег даже за 1 домен третьего уровня, а раньше было бесплатно.
dlinkddns.com можно региться совершенно спокойно, никто не проверяет есть у вас оборудование D-Link или нет (хотя у кого его сейчас нет :) ) так что одну DNS запись можно получить бесплатно, что для дома, достаточно.

Можно еще посмотреть в сторону changeip.com, также вполне себе нормальный DYN-DNS провайдер, работает нормально, можно прикрутить свой домен второго уровня за 15$ в год или использовать их домены третьего уровня-бесплатно. Сам пользовался года 4 назад, потом в них необходимость отпала.
avatar
Я ещё в своё время успел там зарегистрироваться — теперь пользуюсь — как динозавр )) А тема видеонаблюдения для дома и офиса стала очень актуальной с понижением цены на регистраторы, прям все и всюду их ставят и хотят смотреть смотреть, ещё не указал одну особенность про серые внешние ip которые выдают мобильные провайдеры которые не прикрепить к сервису dyndns (хотя это только наблюдение может — мне не приходилось 3g настраивать), если что-то не получается — всегда есть OpenVPN ))) — его и приспособил как под страховочный план.
avatar
А что у него с производительностью по multicast?
Сколько, максимально, может выдержать подключений камер?
avatar
Если вы имеете ввиду просмотр видео одновременно с нескольких точек — то я проверял с товарищами с трёх мест одновременно смотрели, двое штатными программами и один через вэб интерфейс и проблем не было, как говорят продавцы — всё зависит от ширины вашего интернет канала )))) если я правильно понял вопрос…
На последнем скрине видно как хозяева жадничили и покупали камеры аналоговые с плохой разрешающей способностью (6,7,8 уже я их заставил купить и настраивал сам там идёт 600 ТВЛ), остальные 1,2,3,4,5 — 420, ещё качество просмотра камер в штатной намного лучше, чем через браузер
avatar
И это тоже, но больше интересовало-сколько камер на него можно навешать?
avatar
Всё зависит какой купите — 4 канальный, 8, 16, дома у меня стоит 4, на работе 2 регистратора по 16 камер (объединил их в группу и просматриваю с помощь штатной программы)
avatar
Добрый вечер! а как вы сделали пункт 2ой, подскажите пожалуйста
avatar
у меня только dyndns и TZO(((( dlinkddns нету((((
avatar
Добрый день. Полезная статья, очень подробная. У меня другая проблема.
Ну мало того, что если долбиться через нормальный браузер (любой, кроме ИЕ) в CMS от DVR — мой китайский DVR при попытке авторизации просто перезагружается ;) Ну это понятно — китайский же.

У меня статический IP, т.е. внешний — 95… Юзаю ИЕ, захожу через локалку по дефолту на 80 порт — 192… — получаю форму авторизации. Авторизируюсь, работаю, ок. Но вот при заходе через внешний 95… — я также получаю форму авторизаии, но что бы я не писал, жму «Войти» и после долгого думанья — «Устройство не может быть обнаружено». В журналах DVR никакой информации про это событие нету.

В чём может быть проблема?

*Dlink 640 (прошит как Zyxel Keenetic)
*H.264 DVR K8208V
*IE 8, ActiveX, NetSurveillance
avatar
Решил проблему.

1. Поменял стандартные порты;
2. Изменил DVR DNS с IP роутера на один из двух DNS'ов роутера;
3. Перенаправил все(!) входящие по TCP/UDP с нужных портов на DVR;

Однако «HardReset» через любой другой браузер всё равно осталось.
avatar
На счёт перезагрузки регистратора — первый раз слышу — интересная реакция ))), а на счёт 3 пунктов — я сразу их указал, потому что часто встречаются
avatar
народ помогите плиз! H.264 NETWORK
Embedded DVR подключен к пк через сетку без выхода в нет! на одном пк все работает, подключаю другой пк(игравой)все на нем настраиваю как на первом пк пингую локалку все норм передача и прием идет но при запуске маультиклиента(для просмотра и записи)он не подключается к видеорегистратору! все настройки содраны с пк который норм работает!!! помогите :))))))))))
avatar
точно так же, перегружается регистратор, китайский. прокидывал порты, менял настройки, никак не зайду на его веб интерфейс, повисит минуту и перегружается
avatar
Народ у меня была такая же проблема, локально всё работало а через интернет при авторизации писал что неправильный логин и висел минуту, и никак не мог зайти в вэб морду.
Пробросил порт 80, и менял его на разные но никакой разницы не было.
Зайдя в эту тему, почитав что у меня такая же проблема решил дополнительно (!!) пробросить порт DEV_PORT 8670, и о чудо всё заработало ))))
avatar
Здравствуйте!
регистратор китайский DVR 7104V, модем TP-LINK TD-W8920G
все сделал как описано в теме. зарегистрировался в dyndns.com, получил host ***.dyndns.info, на DVR включил сетевую службу DDNS, прописал логин-пароль, переставил порт 83 на регистраторе, в модеме прописал DDNS (логин, пароль), virtual server:
Server Name External Port Start External Port End Protocol Internal Port Start Internal Port End Server IP Address Remove
dvr 83 83 TCP 83 83 192.168.1.20
modem 80 80 TCP 80 80 192.168.1.1
но тишина, на модем заходит по хосту, а дальше никак, не видит http://***.dyndns.info:83
192.168.1.20:83 — заходит
гуру, подскажите, что не так.
avatar
все отлично работает оказывается.
просто нужно было зайти из другой удаленной сети.
в локалке под ddns хостом не заходит)))
avatar
проверьте
что выдает команда:
nslookup domain.dyndns.info

IP сответсвует вашему текущему?
avatar
Добрый день! Не могли бы Вы мне произвести данное подключение на платной основе? Я не совсем разбираюсь, а очень нужно просматривать через интернет
avatar
У вас есть внешний IP адрес?
Есть что добавить? Регистрируйся и оставляй комментарии!